Муниципальная реформа Артюхова: Дмитрий Жаромских занял пост замглавы Надымского района

Муниципальная реформа Артюхова: Дмитрий Жаромских занял пост замглавы Надымского района
Фото: Заксобрание ЯНАО

2 июля экс-депутат Законодательного собрания ЯНАО Дмитрий Жаромских занял пост первого заместителя главы Надымского района Леонида Дяченко.

В пределах своих полномочий Жаромских будет рассматривать, в том числе, вопросы перспективного развития Надымского района и Надыма, координации действий по разработке долгосрочных программ социально-экономического развития территории, анализа показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления, мониторинга социально-экономической ситуации.

Кроме того, в компетенцию Дмитрия Жаромских входят организация работы по предоставлению муниципальных услуг, вопросы ценообразования и тарифной политики, координации деятельности структурных подразделений администрации Надымского района при разработке и реализации приоритетных национальных проектов, государственных и муниципальных программ.

Напомним Жаромских сложил свои полномочия в окружном парламенте 26 июня. «МК Ямал» писал, что он может возглавить один из нефтегазовых районов Ямала.

В 2010 году Дмитрия Жаромских пригласили работать экспертом по правовым вопросам и реализации конкретных проектов по оптимизации деятельности органов государственной власти в правительство ЯНАО. А через пять лет его избрали депутатом Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа VI созыва.

Напомним, Жаромских являлся заместителем спикера Заксобрания ЯНАО, председателем комитета по промышленности, природопользованию и экологии, а также председателем комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, и вопросам депутатской деятельности. Входил в комитет по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям.

Депутат уделял большое внимание развитию промышленности, сохранению окружающей среды, развитию транспортной и коммунальной инфраструктуры, проблемам обращения с отходами.

Кроме этого, Дмитрий Жаромских стал автором десятков законодательных инициатив, под его руководством был разработан проект нового регламента Законодательного собрания ЯНАО.

Во время работы в окружном парламенте депутат координировал на Ямале федеральный проект «Историческая память», патриотический проект автономного округа «Знамя Победы», региональный социальный проект «Забота». Активно участвовал в развитии поискового движения на Ямале и в Тюменской области.

Дмитрий Жаромских родился 26 ноября 1976 года в селе Окунево в Тюменской области. В 1998 году окончил юридический факультет Тюменского государственного университета, является кандидатом юридических наук и имеет ученую ступень — доцент.

В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию, начал работать преподавателем в Институте государства и права Тюменского государственного университета, где за несколько лет дорос до заместителя директора института.

За время работы в институте Дмитрий Жаромских подготовил и опубликовал десятки научных и учебно-методических работ. По учебнику «Муниципальное право России», созданному при его участии, обучаются студенты и аспиранты в учебных учреждениях по всей России.

После 2005 года он отвечал за работу и развитие сети филиалов Тюменского государственного университета в городах ЯНАО. Благодаря работе этих филиалов тысячи жителей автономного округа получили высшее образование.

Дмитрий Жаромских был в числе инициаторов создания государственного юридического бюро, которое за несколько лет обеспечило бесплатную защиту прав нескольких тысяч ямальцев. В настоящее время представительства этого бюро работают почти в каждом муниципальном образовании региона.

Читайте также по теме: Стали известны все кандидаты в депутаты Заксобрания ЯНАО от «Единой России». Полный список

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру