Закон о тишине: оппозиция на Ямале решила поддержать и расширить инициативу партии власти

Закон о тишине: оппозиция на Ямале решила поддержать и расширить инициативу партии власти
Максим Лазарев. Фото: Instagram максим Лазарев

«Единая Россия» на Ямале приступила к разработке регионального закона «О тишине». Эту инициативу окружное отделение партии «Справедливая Россия» не только поддержало, но и предложило расширить. Об этом 10 декабря на своей страничке в Instagram сообщил депутат Законодательного собрания ЯНАО и главный ямальский справедливоросс Максим Лазарев.

Парламентарии от «Единой России» рассматривают возможность введения «тихого часа» в автономном округе с 12:00 до 14:00. По словам руководителя оппозиционной партии, он изучил наиболее обсуждаемые ямальцами варианты и пришел к выводу, что оптимальное время тишины — с полудня до 15:00.

«Конечно, если брать во внимание только среднестатистический обеденный перерыв, то можно определить промежуток с 12:00 до 14:00. Но если мы создаем условия, максимально комфортные для всех жителей, то время необходимо увеличить», — считает Лазарев.

Справедливоросс отметил, что данным законом депутаты не хотят кого-то наказать, их задача — защитить семьи, где есть маленькие дети, чей режим дня включает дневной сон, школьников, занимающихся на дистанционке, или возвращающихся домой после уроков, работающее население, отдыхающее дома в обеденный перерыв.

Напомним, 19 ноября во время прямого эфира в Instagram губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поручил парламентариям проработать региональный закон о тишине. В этот же день депутат Законодательного собрания ЯНАО, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Наталия Фиголь в своих соцсетях отметила актуальность данной инициативы.

С властями и парламентариями согласны и медработники. Например, главный врач станции скорой медицинской помощи Ноябрьска Виктор Гордиенко в разговоре с корреспондентом «МК Ямал» рассказал, насколько важна тишина для здоровья северян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру