Собаки на детской площадке напугали лабытнангцев

Собаки на детской площадке напугали лабытнангцев
Фото: vk.com Олеся Герасимова

В паблике «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте» 14 апреля появился пост о том, как бездомные собаки гуляют на одной площадке с детьми.

На видеозаписи, выложенной Олесей Герасимовой, видно, как целая свора крупных собак приходит на площадку, где в это время играют дети. Автор видео сообщает, что дети боятся четвероногих.

Управление ЖКХ администрации города Лабытнанги отреагировало на пост и напомнило жителям, что заявки на отлов собак принимаются по телефону 112.

«По указанному на видео адресу выехали специалисты для организации отлова безнадзорных животных», — написали со страницы управления во «ВКонтакте».

В комментариях к посту жители Лабытнанги отмечают, что собаки уже давно бегают по Обской, на некоторых животных надеты ошейники.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что лабытнангцев пугают дикие собаки, которые бегают по городу и агрессивно ведут себя по отношению к прохожим. При этом Лабытнанги стал лидером среди городов Ямала по числу укусов животных, причем, чаще всего людей кусают именно дикие собаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру