Мальчик на качелях и неприличная елка: как появились известные мемы Ямала

Мальчик на качелях и неприличная елка: как появились известные мемы Ямала
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Фото с любого мероприятия или происшествия в XXI веке попадают в Интернет, их обсуждают в соцсетях и на форумах. Иногда кадры кажутся такими абсурдными, что из них получаются мемы. Какие герои и события Ямала стали популярными интернет-мемами — читайте в материале «МК Ямал».

Ноябрьск стал одним из самых обсуждаемых городов страны в конце 2015 года. На улице Ноябрьска установили огромную елку «неприличной» формы. Фотографии необычной лесной красавицы разлетелись по всему Рунету, появились мемы. Ноябрьская елка попала в шоу Ивана Урганта на Первом канале, после чего из-за общественного резонанса ее все-таки подрезали.

Тема «неприличной формы» не оставила Ноябрьск: в конце 2018-го город снова прославился новогодним оформлением. На этот раз «неприличный символ» заметили на ледяной горке. Предполагалось, что подсветка изобразит огромный цветок, но получился очередной интернет-мем. Пользователи соцсети бурно обсуждали символ на горке и даже запустили опрос о том, на что же все-таки похожа фигура.

Фото: vk.com |НТН| НЕтипичный Ноябрьск

Еще один локальный интернет-мем создали жители микрорайона «Удача» в Салехарде. Разрушенные, размываемые дороги и затопленные дома — у местных жителей много проблем, но они уже научились воспринимать их с юмором. Так, очередная огромная яма на дороге в апреле 2019 года стала героиней соцсетей.

Кстати, после того, как яма превратилась в мем с клоуном из фильма ужасов «Оно», коммунальщики постарались засыпать «яму с Пеннивайзом».

Самым популярным интернет-мемом стал мальчик из Ноябрьска, который невозмутимо качался на качелях, пока в нескольких метрах от него бушевал пожар. Фото и видео с ребенком в конце мая 2019-го разлетелись по всему миру, поведение мальчика обсуждали и в каждом регионе РФ, и за рубежом.

Фото: instagram.com/vecherniy_urgant

«МК Ямал» уже рассказывал читателям о том, что в «Вечернем Урганте» придумали новый мем с мальчиком из Ноябрьска: ребенка на качелях поместили на фон горящего собора Нотр-Дам.

Также читайте по теме: Яма на дороге Салехарда стала героиней соцсетей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру