Летний снег и очереди к врачу: какие мемы создают жители Ямала

Летний снег и очереди к врачу: какие мемы создают жители Ямала

Самые забавные, обсуждаемые и абсурдные ситуации часто становятся поводами для создания интернет-мемов. Ямал — не исключение: жители округа создают новые мемы о ситуациях, которые их особенно позабавили или удивили. Редакция «МК Ямал» собрала новые мемы арктического региона.

Очереди в ямальских поликлиниках — насущная тема в новостной повестке ямальцев. Проблему часто обсуждают в соцсетях, на очереди в регистратуру жалуются жители Ноябрьска, Муравленко и Надыма. Эта проблема стала одной из тем для интернет-мемов.

Еще одна волнующая тема — летний снег на Ямале. Жители поселка Пангоды удивились снегопаду 13 июня 2019-го, на следующий день снег выпал и в Ноябрьске. В последних числах июня снегом завалило Сабетту, здесь жители даже лепили снеговиков.

Несколько лет назад Ноябрьск прославился на всю страну своей новогодней елкой, точнее, формой лесной красавицы.

Многим пользователям соцсети форма показалась неприличной, а после выхода резонанса за пределы Ямала городские власти приказали подрезать елку.

В июне в Надыме дорожники нанесли новую разметку, а затем сняли асфальт. Пользователи соцсети пошутили: теперь нужно укладывать новый асфальт, а затем начинать ремонт инженерных коммуникаций.

Самым популярным интернет-мемом стал мальчик из Ноябрьска, который качался на качелях в нескольких метрах от крупного пожара. О школьнике писали все: и российские СМИ, и зарубежные интернет-порталы, а в «Вечернем Урганте» поместили ребенка на фон с горящим собором Нотр-Дам.

Фото: instagram.com/vecherniy_urgant

Кстати, в Салехарде уже есть достойный конкурент юному ноябрянину. В окружной столице мальчика засняли качающимся на качелях во время грозы и проливного дождя.

Также читайте по теме: Мальчик на качелях и неприличная елка: как появились известные мемы Ямала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру