В полуфинал конкурса «Доброволец России» вышли 18 проектов из ЯНАО

В полуфинал конкурса «Доброволец России» вышли 18 проектов из ЯНАО
Фото: департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

В полуфинал конкурса «Доброволец России – 2019» попали 18 проектов из ЯНАО. Об этом во вторник, 13 августа, сообщили в департаменте молодежной политики и туризма арктического региона.

Семнадцать из попавших в полуфинал ямальских проектов прошли в категории «Социальный проект» для участников от 18 лет. Среди проектов представлены «Теплый день», «Ресурсный центр поддержки волонтерских проектов «Территория добра» в городе Ноябрьск, «Аптечка в тундру», «Волшебный хорей», «Специальные агенты безопасности УренгойГазГрада», «Волонтеры книжной культуры» и другие.

Полуфинал для добровольцев Уральского федерального округа от 18 лет стартует 13 августа в Новосибирске. Он будет проходить три дня, до 16 августа.  

А с 30 августа по 19 сентября в международном детском центре «Артек» состоится полуфинал конкурса для участников младше 18 лет. Среди них лишь один ямалец — Ян Таргонский, 16-летний новоуренгоец. Он участвует с проектом «Ратное дело» — это военно-спортивная игра для замещающих семей.

В этом году конкурс начался 20 марта из завершится 5 декабря. Всего на него подали 28 144 проекта, из ЯНАО поступило 296 заявок на участие. Это, к слову, самый высокий показатель в УрФО.

Следующими этапами конкурса станут финал и народное голосование. Пройдут они с 14 октября по 10 ноября. Итоги будут объявлены 5 декабря в Москве.

Читайте также по теме: Уникальную флору и фауну будут искать на острове Вилькицкого

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру