Белые шары в память жертв Беслана выпустили дети и следователи ЯНАО

Белые шары в память жертв Беслана выпустили дети и следователи ЯНАО
Фото: vk.com СУ СКР по ЯНАО

Следователи и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие» в Салехарде почтили память жертв Беслана, выпустив в небо десятки белых шаров. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по ЯНАО 2 сентября.

Рассказать о трагических событиях, произошедших в школе №1 Беслана в сентябре 2004 года, в социально-реабилитационный центр приехали работники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Дети, не перебивая, слушали о том, как праздник обернулся трагедией. Как ученики, их родители и педагоги стали жертвами террористов.

Затем старший помощник руководителя следственного управления Елена Демьянова провела с ребятами из центра беседу об экстремизме и терроризме. Дети узнали, чем опасны эти явления, о мерах предосторожности, разобрали несколько потенциально опасных ситуаций.

В завершение мероприятия воспитанники центра и сотрудники следственного управления выпустили в небо воздушные шары белого цвета — в память о погибших детях и взрослых в те трагические дни.

Читайте также по теме: Активисты Ямала хотят очистить интернет от мошенников и экстремизма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру