Проволока, скотч и деревяшка: примеры неудачного ремонта в ЯНАО

Трубы чинят пакетами, фасад подпирают палкой

Трубы чинят пакетами, фасад подпирают палкой
Фото: vk.com Фото: vk.com ЧП | ДТП | Новый Уренгой

Все жилые дома периодически нуждаются в текущем ремонте: приходится латать крышу или замазывать трещины в стенах, ремонтировать крыльцо или вставлять стекла в оконные рамы. Некоторые коммунальщики ЯНАО порой подходят к таким работам с особой смекалкой и используют для ремонта нетипичные материалы. Подробности — в материале «МК Ямал».

Палка и камень

Восьмиэтажный дом в микрорайоне Оптимистов в Новом Уренгое стал настоящим героем соцсетей: пользователи сообщили, что фасад дома разрушился, и его подперли деревянной палкой. В мэрии Нового Уренгоя пояснили, что в многоквартирнике просела отмостка, и ситуацию исправят в течение недели.

В почтовом отделении в Муравленко входная дверь слетела с петель и повисла на пружине. Вместо того, чтобы отремонтировать ее, дверь подперли камнем. Пользователи соцсети предположили, что дверь отремонтируют только в случае ее падения кому-нибудь на голову.

Фото: vk.com Муравленко

Цепи кованые

Жители «дырявого» дома в Надыме пожаловались на его состояние в соцсетях. По словам надымчан, жители многоквартирника съехали на период ремонта, а теперь боятся вселяться обратно: огромные щели в стенах пугают людей. Пользователи соцсети сообщили, что стены разъезжаются, и ремонтники закрепили их цепями.

Фото: vk.com ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН

Полиэтилен и пакет

В жилом доме в Тарко-Сале на Юбилейной прохудилась крыша. После июльского дождя водой залило подъезд, причем, капало и на электрические щитки. Управляющая компания «отремонтировала» дырявую крышу: положила полиэтилен и закрепила его скотчем. Местным жителям осталось только гадать, как скоро кусок полиэтилена рухнет под тяжестью воды.

Многоквартирник в Надыме на улице Строителей тоже познал прелести оригинального ремонта. Здесь трубы в подъезде починили пакетом, закрепив его проволокой. Пользователи соцсети посоветовали работникам коммунальных служб заниматься ремонтными работами, а не употреблением алкоголя.

Фото: vk.com ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН

Проволока и скотч

В жилом доме на улице Мира в Лабытнанги прохудилась труба в подъезде. Сотрудники управляющей компании «отремонтировали» ее: просто замотали скотчем. Разумеется, проблему это не решило: вода капала на пол и замерзала — дело было зимой. В результате в подъезде образовался настоящий каток, который жители не оценили и обратились в прокуратуру.

Фото: прокуратура ЯНАО

В Надыме в жилом доме на Заводской коммунальщикам потребовалось закрепить трубы в подъезде. Сотрудники УК, по словам пользователей соцсети, использовали проволоку: примотали трубы к креплению в стене.

Фото: vk.com ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН

Жители Надыма отнеслись к ситуации с юмором: отметили, что только синяя изолента способна надежно закрепить трубы.

Также читайте по теме: Жители Надыма боятся вселиться в «аварийный» дом после ремонта. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру