За лучшие идеи проекта «Ритм» проголосуют жители Ноябрьска

За лучшие идеи проекта «Ритм» проголосуют жители Ноябрьска
Photo by Pixabay

Организаторы проекта «Ритм» в Ноябрьске собирают жителей для голосования за лучшие идеи по благоустройству города. Выдвинутые на конкурс проекты по улучшению жизни ранее предлагали сами горожане. Теперь же им предстоит отобрать наиболее актуальные из 14 проектов, сообщает «Ноябрьск 24». В их числе: строительство новых спортивных площадок, проведение массовых мероприятий, а также обустройство мест для выгула собак и многие другие.

Инициаторы проектов проведут встречи с жителями в семи округах города, и ближайшая состоится 24 сентября в Городском дворце культуры и кино «Русь». На этом собрании ноябрянам предложат сразу три проекта: организация и проведение мероприятия «Единство культур», популяризация среди горожан комплекса «Готов к труду и обороне», а также создание уличной библиотеки.

Принять участие в этом обсуждении смогут жители четвертого округа. После презентации они проголосуют за ту идею, которая, на их взгляд, сильнее всего нужна городу. Затем аналогичные собрания пройдут еще на шести территориях. А после технического анализа инициатив объявят голосование на портале «Живем на Севере». Завершающим этапом станет рассмотрение проектов на городской конференции – именно там и определятся победители. А реализация наиболее важных проектов начнется уже в следующем году.

Читайте также по теме: Дополнительные средства в ЯНАО пойдут на зарплаты бюджетникам и жилье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру