Общественники обсудили варианты ограничения продажи алкоголя в ЯНАО

Общественники обсудили варианты ограничения продажи алкоголя в ЯНАО
Photo on Foter.com

В Салехарде 26 сентября прошел круглый стол по вопросу ограничения продажи алкоголя в городах арктического региона. Об этом корреспонденту «МК Ямал» рассказали в Общественной палате ЯНАО.

На встрече присутствовали представители Общественной палаты, активисты движения «Трезвый Ямал» и депутаты Заксобрания ЯНАО. Участники круглого стола обсудили итоги опроса населения, который прошел на портале «Живем на Севере».

На встрече рассмотрели предложения по ограничению продажи алкоголя, которые поступили как со стороны общественников, так и со стороны обычных граждан. Идеи были абсолютно разные, уточнили в Общественной палате. Некоторые предлагали полное вынесение пунктов продажи алкоголя за населенные пункты, кто-то предлагал оставить все как есть, а кто-то выступал за акцию «Обменяй бутылку водки на торт для ребенка или на букет для жены».

Выработанные на круглом столе предложения будут направлены в Заксобрание ЯНАО, где депутаты решат, какие идеи подходят для реализации на Ямале.

Ранее «МК Ямал» рассказывал об активистах в Надыме, которые выступают за полный запрет продажи алкоголя и табака в черте города. 

Также читайте по теме: В городах Ямала пройдет акция против алкоголизма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру