Диких песцов заметили на территории школы в Новом Уренгое

Диких песцов заметили на территории школы в Новом Уренгое
Фото: vk.com ЧП | ДТП | Новый Уренгой

Жители Нового Уренгоя сообщают в соцсетях о нескольких песцах, которые бегают по городу. Звери отметились и на территории образовательного учреждения. Один из таких постов появился 20 ноября в группе «ЧП | ДТП | Новый Уренгой».

«Вчера на Губкина три песца бегали», — добавил Хамзат Чергисханов в комментариях к посту.

Еще одно сообщение о диких животных в городе появилось в паблике часом позже. Неизвестно, тех же самых зверьков заметила автор поста, или это уже другие песцы.

«Их много в этом году ходит по городу, в частности, по автомобильным дорогам. Сбитых тоже много. Будьте аккуратны!» — прокомментировал Марьян Филюшин.

Песцы выпрашивают еду у людей на Сабетте

Смотрите видео по теме

Ранее «МК Ямал» сообщал, что в этом году в городах и поселках ЯНАО наблюдается настоящее нашествие диких лисиц и песцов. Животные выходят к людям в Лабытнанги, Салехарде, Сабетте, Тарко-Сале, Муравленко, в поселках Приуральского и Ямальского районов.

Охотоведы рассказали, как отличить бешеное животное от здорового, подчеркнув, что трогать дикого зверя нельзя в любом случае. Также «МК Ямал» подготовил памятку о том, как вести себя при встрече с дикими животными в черте города.

Также читайте по теме: В Ямбурге песец за сладости разрешает снимать себя на камеру. Видео

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру