WhatsApp признали любимым мессенджером жителей ЯНАО

Большинство регионов РФ предпочитают WhatsApp, уверены эксперты

Большинство регионов РФ предпочитают WhatsApp, уверены эксперты
Фото: pixabay.com

Эксперты «Яндекса» выяснили, какой мессенджер предпочитают в регионах России. Оказалось, что на Ямале чаще всего используют WhatsApp, сообщили исследователи в своей группе на Facebook.

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы россиян с упоминанием Telegram, Viber и WhatsApp за последний год и создал карту. В большинстве регионов победил WhatsApp, в некоторых северных субъектах РФ предпочитают Telegram, а Viber, например, лидирует в Восточной Сибири — к такому выводу пришли исследователи.

Фото: Яндекс

По данным экспертов, жители Ямала предпочитают WhatsApp двум другим мессенджерам. «Соседи» ЯНАО по Уралу — жители Свердловской и Курганской областей — отдают предпочтение Viber. В Ненецком автономном округе и в Архангельской области самым популярным мессенджером стал Telegram. В Москве местные жители предпочитают WhatsApp, который стал самым популярным мессенджером среди всех регионов России. Жители Санкт-Петербурга отдают предпочтение Telegram.

Уточняется, что эксперты проанализировали данные за год: с ноября 2018 года по октябрь 2019.

Ранее «МК Ямал» проводил собственное исследование, чтобы выяснить, какие соцсети предпочитают для общения жители ЯНАО. Участники опроса, проведенного в группе «МК Ямал», назвали «ВКонтакте» своей любимой социальной сетью — за этот вариант отдали свои голоса более 93% опрошенных. На втором месте по популярности оказался WhatsApp (17%), на третьем — Telegram (6,7%). Результаты опроса показали, что «Одноклассники» и Facebook практически не интересуют ямальцев.

Также читайте по теме: У губернатора ЯНАО появился новый аккаунт в соцсетях

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру