Первый строитель капитальных гаражей объявился в Лабытнанги

Первый строитель капитальных гаражей объявился в Лабытнанги
Фото: администрация Лабытнанги

В Лабытнанги некоммерческое партнерство «ГАРАЖНЫЙ СОЮЗ» построит для себя капитальные гаражи, сообщили 27 ноября в администрации города.

От некоммерческого партнерства поступило заявление о предоставлении земельного участка для строительства. Строительную площадку «ГАРАЖНЫЙ СОЮЗ» планирует развернуть по улице Обской, за спортзалом «Юниор». Члены союза приглашают лабытнангцев — владельцев временных гаражей присоединиться и строить капитальные гаражи вместе.

Ждать лета партнеры по строительству не хотят. Уже обсуждают поступающие коммерческие предложения, ведут сбор информации, где можно арендовать технику для отсыпки строительной площадки, определен вариант доставки стройматериалов.

«Подчеркнем, любое управленческое решение в городе принимается в соответствии с тремя основными принципами: законность, безопасность, развитие. Строительство жилья — задача развития Лабытнанги номер один. Ведь каждый третий житель города живет в деревянном жилье. Этот жилой фонд неумолимо ветшает. Сегодня официально признаны аварийными порядка 120 домов. Сформированные в разных частях города земельные участки передаются застройщикам, работа по формированию новых участков продолжается», — сообщают в администрации Лабытнанги.

Власти предлагают жителям объединиться в строительно-гаражные кооперативы, как это сделать — проконсультируют. За спортзалом «Юниор» есть земельные участки для строительства блоков капитальных гаражей, власти готовы их предоставить. Не хватит всем желающим — рядом сформируют новые.

Ранее «МК Ямал» сообщал, что к лету в Лабытнанги снесут более 300 гаражей, большинство из них — заброшенные и незаконно установленные. Владельцев легальных гаражей попросили «отнестись с пониманием» и тоже убрать свое имущество, однако собственники готовы бороться за свои гаражи и даже обратились за помощью к полпреду Цуканову.

Также читайте по теме: К лету 2020 года в Лабытнанги снесут примерно 300 гаражей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру