Жители Ямала могут ознакомиться с сайтом всероссийской переписи населения 2020

Жители Ямала могут ознакомиться с сайтом всероссийской переписи населения 2020
Фото: всероссийская перепись населения 2020

Начал работу официальный сайт всероссийской переписи населения 2020 года. Жители Ямала, как и других регионов России, могут уже сейчас начать знакомиться с ходом подготовки к переписи и ее проведением. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба Тюменьстата.

Перепись 2020 года пройдет в новом цифровом формате, поэтому разработчики сайта при его создании особое внимание уделяли его мультимедийной составляющей.

Здесь собраны фото и видеоматериалы официальных мероприятий всероссийской переписи населения следующего года. Все эти файлы доступны для скачивания и использования в публикациях.

Также пользователи могут посмотреть видеоролики, в которых объясняется значение переписи и основные термины.

В разделе «Новости» находится актуальная информация в виде сообщений, пресс-релизов, анонсов предстоящих событий, комментариев руководства Росстата и экспертов. Библиотека материалов о переписи постоянно пополняется свежей информацией.

Сайт не только информирует пользователей о ходе переписи, но и дает возможность принять участие в этом. На портале скоро появится раздел «Конкурсы и викторины», где можно будет найти информацию о конкурсах талисмана предстоящей переписи населения, детского рисунка на тему переписи, фотографий и видео. Также будет викторина, посвященная переписи.

В разделе «Хочу стать переписчиком» размещена информация об условиях работы во время переписи, а также ссылки на страницы региональных подразделений Росстата.

Помимо прочего, в данном ресурсе собраны все законодательные и нормативные документы, касающиеся всероссийской переписи населения 2020 года.

Читайте также по теме: Языки, образование, миграция: уникальная перепись населения начнется в ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру