В МЧС Ямала подвели итоги 2019 года в области безопасности населения

В МЧС Ямала подвели итоги 2019 года в области безопасности населения
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

На Ямале подвели итоги уходящего года в области безопасности населения, сообщили 24 декабря в ГУ МЧС России по ЯНАО.

В Салехарде прошло завершающее в этом году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в округе. Члены комиссии рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, подвели итоги работы за 2019 год, а также поставили задачи на 2020 год.

За прошедший период 2019 года инспекторским составом проведено более тысячи проверок, количество плановых увеличено в 2,3 раза. Эта тенденция связана с окончанием «надзорных каникул» и применением риск-ориентированного подхода при планировании плановых проверок.

Паводок на территории Ямала в текущем году прошел в пределах среднемноголетних значений. По прогнозу уровни воды в реках ожидались в допустимых пределах, не достигающих критических значений, при которых происходит подтопление населенных пунктов. Прогноз оправдался, подтоплений населенных пунктов не было.

За 2019 год сотрудниками ГИМС проведено 507 рейдов и патрулирований на водных объектах, в ходе которых выявлено 369 административных правонарушений.

С 29 декабря по 9 января все службы жизнеобеспечения переводятся на усиленный режим несения службы. В целях обеспечения пожарной безопасности организовано дежурство сотрудниками государственной противопожарной службы в местах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей.

Также читайте по теме: МЧС ЯНАО: как покупать и безопасно использовать пиротехнику

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру