Жители Ямала могут получить до двух млн на военно-исторической проект

Жители Ямала могут получить до двух млн на военно-исторической проект
Фото: vk.com Надым и Надымский район

Начался прием заявок на всероссийский конкурс проектов военно-исторической тематики, в котором могут принять участие жители Ямала. Максимальная сумма денежного вознаграждения, которое предусмотрено на реализацию проекта – два млн руб. Подробности 20 января сообщили представители администрации Надымского района на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Цель конкурса — поддержка лучших инициатив, направленных на сохранение военно-исторического наследия России. Принять в нем участие могут юрлица, общественники, автономные некоммерческие организации, общества с ограниченной ответственностью, бюджетные и казенные учреждения, индивидуальные предприниматели.

Проекты можно предоставить на рассмотрение комиссии в нескольких номинациях: в сфере военно-исторической науки, музейно-выставочные и экспозиционные проекты военно-исторической и современной военной тематики, по реализации мероприятий военно-патриотического воспитания и исторического образования в рамках проведения детских военно-исторических лагерей, по организации и проведению военно-исторических фестивалей, по осуществлению военно-археологической и поисковой деятельности.

Одним из условий является реализация проекта до 1 декабря 2020 года. Ознакомиться с положением организаторы предлагают на официальном сайте конкурса.

Подать заявку на участие и предоставить проект можно до 15 января этого года. Более подробную информацию участникам предоставят по телефону: +7 (499) 677-22-79.

Читайте также по теме: Дети из ЯНАО могут написать сочинение и поехать в Москву на парад Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру