В Ноябрьске устроили карантинный пункт для контактировавших с коронавирусом

В Ноябрьске устроили карантинный пункт для контактировавших с коронавирусом
Фото: pixabay.com

В Ноябрьске появился центр обсервации для людей, которые могли контактировать с зараженными коронавирусом. В четверг, 12 марта, в городе прошли учения по эвакуации возможно контактных граждан до пункта карантина. Информацию об этом «МК Ямал» получил от осведомленного источника.

Собеседник «МК Ямал» сообщил, что ноябряне были обеспокоены тем, что увидели в городе группу людей в «противочумных» костюмах. В связи со вспышкой коронавируса в мире, в социальных сетях начали появляться вопросы по поводу такого странного события.

Нам рассказали, что в Ноябрьске проходили очередные учения, максимально приближенные к реальным. Оперативные службы отработали легенду, где из Италии прибыла группа туристов и их доставляли в центр обсервации.

У специалистов есть протокол эвакуации, пребывания людей на карантине, работы с возможно зараженными коронавирусом горожанами. Все это и отрабатывают оперативные службы, чтобы в реальных условиях делать все максимально быстро и эффективно.

Ранее «МК Ямал» рассказал, что ямальцам рекомендуют отказаться от выезда за границу, отложить командировки и отпуск, а также все мероприятия с участием иностранцев.

Читайте также по теме: Жители Надыма возмутились возможным въездом людей с подозрением на коронавирус

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру