Косметолог из Ноябрьска отдыхает в ОАЭ во время пандемии коронавируса

Косметолог из Ноябрьска отдыхает в ОАЭ во время пандемии коронавируса
Фото: vk.com Olga Yagudova

В ЯНАО с 16 марта ввели режим повышенной готовности и рекомендовали не выезжать за границу ни в отпуск, ни в командировку. Но все придерживаются указанных советов и отправляются в путешествия, например, женщина из Ноябрьска. Информацию о том, что врач отдыхает в ОАЭ, 26 марта опубликовал анонимный пользователь соцсети во «ВКонтакте» в группе «НЕтипичные родители Ноябрьска».

В соцсети написали, что за рубежом отдыхает педиатр. Редакция «МК Ямал», разобралась так ли это на самом деле. Выяснилось, что туристкой в Эмиратах является 45-летняя Ольга Ягубова. Она активно выкладывает фотографии из поездки.

Фото: vk.com Olga Yagudova

В департаменте Здравоохранения ЯНАО сразу же заинтересовались ситуацией. Особенно после заявления местных жителей о том, что за границей доктор, работающий с детьми. Однако выяснилось, что женщина, о которой написали в паблике вовсе не врач. Однако ее профессия тоже тесно связана с контактами с людьми.  

«За границей в настоящее время у нас нет врачей. Ольга Ягубова — косметолог, которая принимает клиентов на дому», — сообщили «МК Ямал» в пресс-службе депздрава ЯНАО.

Фото: vk.com Olga Yagudova

В среду, 25 марта, в СМИ опубликовали информацию о том, что в Ивановской области выявили еще трех заболевших коронавирусной инфекцией. Сообщается, что предположительно двое людей заразились опасным вирусом от доктора областной больницы, который также отдохнул в ОАЭ.

Вернулся домой врач 14 марта, позвонил на «горячую линию» и еще два дня ходил на работу. Только после этого мужчина сдал анализ на коронавирус, который дал положительный результат.

Читайте также по теме: На Ямале из-за коронавируса предложили не отпускать вахтовиков домой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру