В Муравленко активисты шьют маски и раздают их работающим

В Муравленко активисты шьют маски и раздают их работающим
Фото: Ямал-Регион

Добровольцы в Муравленко начали шить защитные маски, которые в дальнейшем бесплатно раздают всем людям, которые из-за специфики своей профессии не могут оставаться дома на карантине. Об этом 31 марта сообщил «Ямал-Регион».

С 30 марта пошла выходная неделя, но не каждый работник отправился на отдых, так как в его труде нуждаются другие люди. Именно для таких жителей Муравленко добровольцы и шьют защитные маски собственного производства.

Один из волонтеров рассказал, что средства защиты в первую очередь отдают специалистам, которые в силу профессии больше всего контактируют с окружающими, так как они в особой зоне риска.

Ранее «МК Ямал» рассказал о том, что из-за коронавируса и нехватки масок в аптеках популярностью стали пользоваться многоразовые средства защиты. Их шьют на заказ, для себя, а в Интернете можно купить маски с рисунками.

Достоинство таких респираторов в том, что их после родного использования не нужно выбрасывать, а можно постирать и применять дальше.

В Роспотребнадзоре ЯНАО обратили внимание на такие ситуации и рассказали, как правильно пользоваться многоразовыми масками. Их так же, как и медицинские, можно носить не больше трех часов, после чего менять на свежую. А снятую необходимо продезинфицировать, постирать и отутюжить.

В аптеках Муравленко просят горожан не волноваться по поводу отсутствия масок в продаже. Фармацевты рассказали, что в скором времени ожидается большая поставка.

Читайте также по теме: Главный профилактолог Ямала рассказал о правильном применении медицинских масок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру