В Салехарде закрывают доступ к расселенным домам для посторонних

В Салехарде закрывают доступ к расселенным домам для посторонних
Фото: администрация Салехарда

В окружной столице межведомственная комиссия проверили подлежащие к сносу дома, которые уже расселены, на предмет доступа к ним посторонних лиц. Информацию передали в управляющие компании и те, в свою очередь, занялись закрытием доступа к объектам. Об этом 30 марта сообщили в пресс-службе администрации Салехарда.

Начальник департамента городского хозяйства администрации Салехарда Сергей Кучер отметил, что до сноса расселенных домов управляющие компании проводят мероприятия по ограничению свободного доступа к ним. А в департаменте затем проверяют исполнение этих обязательств.

Аварийные пустые дома опасны для посещения людьми. Часто в «заброшках» и на них горожане видят гуляющих детей, которые во время каникул ищут способы развлечься.

На сегодняшний день в окружной столице семь таких домов. Они расположены на улицах Пионерской, Мира, Лазо, Восход, Ангальский Мыс, Чкалова, Артеева.

Во время рейда по двум адресам участники комиссии нашли пути свободного доступа. Так, на Артеева в доме №9, в одном из подъездов была выломана дверь. В доме №27 на улице Мира ветром выбило окна.

Информацию об этом передали в управляющие компании и к концу дня недочеты устранили.

Читайте также по теме: В Салехарде по крыше заброшенной «деревяшки» гуляют дети

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру