Казаки патрулируют улицы Салехарда по согласованию с властями

Казаки патрулируют улицы Салехарда по согласованию с властями
Фото: Telegram Коронавирус.Ямал

Казаки подтвердили информацию о том, что в окружной столице они присоединись к патрулированию улиц после введения обязательного режима самоизоляции для всех. Информация об этом была опубликована 1 апреля в Телеграм-канале «Коронавирус.Ямал».

С 1 по 5 апреля все жители Ямала должны неукоснительно следовать рекомендациям не покидать дом без особой необходмости. Выйти на улицу можно в нескольких случаях: чтобы добраться до работы, сходить в ближайший магазин за продуктами и товарами первой необходимости, выгулять питомца, купить лекарства, а также в случае, если жизни или здоровью грозит опасность.

Ранее «МК Ямал» рассказал, что Салехарду проводят рейды полицейские и казаки. Последние информацию подтвердили.

Сообщается, что патрулирование происходит строго по указанию властей, после согласования. Казаки выявляют гуляющих северян и проводят с ними разъяснительные беседы. Узнают, зачем человек покинул жилье, куда направляется, интересуются, не игнорирует ли горожанин режим самоизоляции.

Действуют патрули строго в рамках законодательства. Никого не задерживают, только объясняют необходимость оставаться дома. А если замечают нарушителей закона, то вызывают сотрудников правоохранительных органов и передают хулиганов уже им.

Читайте также по теме: Ноябряне нашли «гениальный» способ заработать во время коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру