В Ноябрьск доставили вахтовиков из Якутии с подозрением на COVID-19

В Ноябрьск доставили вахтовиков из Якутии с подозрением на COVID-19
Фото: Газпром добыча Ноябрьск

Во вторник, 14 апреля, рейсом авиакомпании «Газпром авиа» из Талакана (Якутия) на Ямал доставили 23 человека с Чаяндинского месторождения, которое разрабатывает предприятие «Газпром добыча Ноябрьск». Вахтовиков с подозрением на коронавирус разместят в больницах Ноябрьска. Об этом сообщили в пресс-службе «Газпром добыча Ноябрьск».

Решение о перевозке сотрудников предприятия в Ноябрьск приняли из-за проявления у них симптомов ОРВИ, уточнили представители компании. 

Глава Ноябрьска Алексей Романов рассказал, что восемь из доставленных с месторождения работников – ноябряне, двое из Губкинского, а 13 человек – жители других регионов РФ. В аэропорту их встретил специальный автомобиль, предоставленный «Газпром добыча Ноябрьск».

Пассажиров с самолета отвезли в Ноябрьскую ЦГБ. После осмотра медиками примут решение о дальнейшей стратегии и режиме лечения.

В пресс-службе «Газпром добыча Ноябрьск» отметили, что производственные мощности по добыче и подготовке газа на Чаяндинском месторождении работают в штатном режиме и привлечение дополнительного персонала не требуется.

Читайте также по теме: В ЯНАО «Газпром нефть» запустила масштабное тестирование на COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру