Прокуроры после обращения жителя Тарко-Сале проверили дороги города и выявили множество нарушений, которые рабочие в настоящее время устранили. Об этом 21 мая рассказали в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.
Горожанин пришел на личный прием к прокурору округа Анатолию Васильеву по вопросу наличия на проезжей части разрушенного и деформированного дорожного полотна. Он рассказал, что на улице Таежной, как и на нескольких других, имеются выбоины, раскрыта арматурная сетка, разрушены крышки люков смотровых колодцев.
Во время проверки прокуроры установили, что заключенный между муниципальным заказчиком и подрядной организацией контракт на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети в Тарко-Сале не предусматривал выполнение ремонта дорожного полотна.
Специалисты установили нарушения требований ГОСТа к эксплуатационному состоянию автодорог на нескольких улицах города. Прокурор Пуровского района внес представление об устранении нарушений закона руководителю муниципального заказчика.
В настоящее время нарушения устранили, дороги привели в порядок. Также заключен новый контракт, предусматривающий ремонт улично-дорожной сети в летнее время. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Читайте также по теме: В Салехарде отремонтируют участок улицы Зои Космодемьянской