Зоозащитники Ямала будут голосовать за поправки в Конституцию об ответственном отношении к животным

Зоозащитники Ямала будут голосовать за поправки в Конституцию об ответственном отношении к животным
Фото: pixabay.com

В поправке в статью об ответственном отношении к животным перечисляются полномочия правительства РФ. В этот перечень включается «формирование в обществе ответственного отношения к животным». Основатель фонда защиты животных «Дорога домой» в Салехарде Ольга Черкашина рассказала, что большинство зоозащитников будет за эти поправки голосовать.

«Дополнение в Конституцию РФ об ответственном отношении к животным должно быть основой для воспитания в обществе гуманного отношения к окружающему миру. Поправка в основной закон о защите — важный вклад в воспитательную функцию государства. Через любовь, заботу и ответственное отношение к животным формируется цивилизованное, гуманное общество. И это мы все должны понимать», — отметила девушка.

Ольга рассказала, что большинство зоозащитников и общественников поддерживают новые поправки в Конституцию, и готовы за них проголосовать. Поправки именно о гуманном обращении с животными необходимы, потому как нет такого понятия как «животные» в Конституции, говорит зоозащитник.

По словам Ольги, это приводит к невозможности защитить в основном три категории животных. Это сельскохозяйственные животные, лабораторные и дикие. Поэтому общественники, помогающие животным, будут голосовать за предложенные поправки.

Читайте также по теме: В приюте для животных в Муравленко прокуроры нашли множество нарушений

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру