Пневмония и хронические заболевания: в Новом Уренгое скончались 3 человека с COVID-19

Пневмония и хронические заболевания: в Новом Уренгое скончались 3 человека с COVID-19
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

Во вторник, 23 июня, стало известно еще о трех летальных исходах среди пациентов с COVID-19 на Ямале. Руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова рассказала, что все они скончались в больнице Нового Уренгоя.

«В Новоуренгойской больнице скончались трое пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Мужчины в возрасте 42 и 54 лет, женщина 75 лет. У всех пациентов была диагностирована острая двусторонняя внебольничная пневмония, которая сопровождалась сопутствующими хроническими заболеваниями», — сообщила руководитель оперштаба.

По словам Бучковой, у пациента 42 лет течение болезни усугубило наличие ряда хронических заболеваний, таких как гипертоническая болезнь и сердечная недостаточность. Десять дней мужчина провел на поддержке аппарата ИВЛ, но реанимационные мероприятия не оказали эффекта.

О двух других умерших ямальцах руководитель регионального оперативного штаба подробностей не дала.

По состоянию на 23 июня в автономном округе коронавирус подтвердили еще у 145 человек, 107 из них — жители населенных пунктов. Большинство новых заболевших в газовой столице — 93 человека.

На месторождениях и производственных объектах за сутки выявили 38 случаев COVID-19. Из заболевших вахтовиков 17 трудятся на предприятиях Нового Уренгоя, столько же — в Пуровском районе.

Кроме того, еще у 47 человек подтвердили COVID-19, но симптомов заболевания у них нет.

Всего с начала пандемии в автономном округе официально подтвердили 4416 человек с коронавирусом. За все время полностью победили заболевание 1904 пациента, 30 горожан скончались.

Оперативный штаб Ямала напоминает, что для жителей округа старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями действует режим строгой изоляции. Рекомендовано без необходимости не покидать свое жилье.

Читайте также по теме: Один в Салехарде, двое — в Новом Уренгое: руководитель оперштаба ЯНАО рассказала о скончавшихся пациентах с COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру