Автопробег, выставка и военный оркестр: в Новом Уренгое празднуют юбилей Победы

Автопробег, выставка и военный оркестр: в Новом Уренгое празднуют юбилей Победы
Фото: pixabay.com

В среду, 24 июня, во всех муниципалитетах Ямала проходят онлайн и оффлайн мероприятия, посвященные 75-летию Победы в ВОВ. В Новом Уренгое горожан пригласили на автопробег, выставку и Победный марш.

В газовой столице помимо автопробега горожан ждет красочное зрелище — по улицам проедет раритетная техника военных и послевоенных лет. А в 12:00 автовладельцев приглашают присоединиться к акции «Звон Победы», где в течение минуты будут звучать гудки транспортных средств – от личных авто до общественного транспорта.

В Новом Уренгое, как и на территории всего округа, пройдут акции «#ПарадПобедителей», «Победный марш», флешмоб «Голубь мира».

В городе с 12:00 до 18:00 будет звучать Победный марш. Военные оркестры, оркестры силовых ведомств, профессиональные и самодеятельные коллективы на открытых площадках будут исполнять «Прощание славянки», «Марш артиллеристов», «Марш Буденного», «Стальную эскадрилью», «Авиамарш», «Марш советских танкистов» и другие знакомые всем композиции.

Кроме того, музей изобразительных искусств в соцсетях проведет открытие выставки «Подвиг Севастополя».

Напомним, в регионе действует режим самоизоляции. А это значит, что все участники массовых мероприятий должны соблюдать правила профилактики распространения коронавирусной инфекции: надевать маски и перчатки, придерживаться социальной дистанции в полтора метра от других людей.

Читайте также по теме: Акции, флешмобы и выставки: на Ямале пройдут посвященные юбилею Победы мероприятия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру