На Ямале в больницах провели Wi-Fi от «Ростелеком»

На Ямале в больницах провели Wi-Fi от «Ростелеком»
Фото: pixabay.com

Компания «Ростелеком» завершила организацию зон беспроводного доступа в Интернет в 106 подразделениях 18 учреждениях здравоохранения Ямала. Об этом 29 июня сообщил оперативный штаб ЯНАО.

Wi-Fi позволит пациентам стационаров общаться в соцсетях со своими знакомыми и родными, а также оперативно узнавать последние новости в Интернете. В каждой из больниц разное количество точек доступа, это зависит от площади здания.

К каждой точке может одновременно подключиться до 300 человек. Для этого нужен только гаджет с возможностью использования Wi-Fi. Услуга использования Интернета в медучреждениях для всех пользователей бесплатная.

«Организация сети Wi-Fi для лечебных учреждений Ямала - крупный инфраструктурный проект, беспрецедентный по масштабу охвата территории региона и срокам реализации. В зданиях лечебных учреждений установлено более 700 точек доступа. Работы были проведены всего за два месяца, сотрудники работали со всеми необходимыми мерами предосторожности с учетом актуальной ситуации», — рассказал директор окружного филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин.

Самой северной точкой, где появился Wi-Fi, стал Тазовский. Беспроводной доступ подключили в шести медучреждениях: роддом, поликлиника, детское, сестринское, туберкулезное и инфекционное отделение.

В Ноябрьске Wi-Fi подключили в 19 лечебных корпусах. Беспроводной Интернет появился почти во всех уголках арктического региона. Высокое качество связи оценили не только в городах, но и в селах.

Читайте также по теме: Школьникам Салехарда обеспечили условия для учебы на дому

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру