В этом году медики Надымской районной больницы провели 2235 медисследований в выездном «кабинете», организованном в КАМАЗе. Об этом 21 августа корреспонденту «МК Ямал» рассказали в департаменте здравоохранения ЯНАО.
Медицинский КАМАЗ для учреждения здравоохранения был куплен в 2023 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. В этом году специалисты выезжали в Правохеттинский, Приозерный, Лонгъюган и Ягельный. Такие работы помогают врачам своевременно выявлять заболевания и оказывать помощь жителям отдаленных районов.
«Благодаря мобильному кабинету на базе КАМАЗа мы значительно расширили доступность диагностики для жителей труднодоступных территорий», — отметила врач-рентгенолог Надымской районной больницы Татьяна Сухоносова.
Добавим, что медицинские КАМАЗы на Ямале используют не только для поездок в отдаленные поселки, но и для массовых осмотров на городских праздниках.