На Ямале ЕГЭ будут снимать 730 камер

На Ямале ЕГЭ будут снимать 730 камер
Фото: правительство ЯНАО

Несколько сотен камер видеонаблюдения установят на Ямале в местах проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом 3 июля сообщили в правительстве ЯНАО.

В 48 школах Ямала установили 730 камер для наблюдения за процессом ЕГЭ. Экзамены в этом году проходят с 3 июля по 8 августа — сроки были сдвинуты из-за пандемии коронавируса. Камеры в ямальских школах установил «Ростелеком».

Глава департамента образования Ямала Марина Кравец предупредила выпускников о том, что региональный ситуационный центр будет наблюдать за ходом ЕГЭ в режиме реального времени, поэтому вчерашним школьникам лучше отказаться от использования шпаргалок и гаджетов.

Камеры от «Ростелекома» поддерживают высокое разрешение, качественный звук, в состав каждого комплекса входит не менее двух видеоустройств, которые полностью охватывают аудиторию и обеспечивают необходимый обзор наблюдателям.

Кстати, устанавливают камеры так, чтобы прочитать содержание заполненных бланков регистрации и ответов было невозможно. В тайне остаются и персональные данные участников ЕГЭ.

Также читайте по теме: Не пересаживаться и не разговаривать: выпускникам Салехарда рассказали о правилах ЕГЭ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру