Медсестра из ЯНАО через суд добилась выплаты пособия

Медсестра из ЯНАО через суд добилась выплаты пособия
Фото: pixabay.com

В Шурышкарском районе медсестре незаконно отказали в пособии, и женщина смогла добиться выплаты только через суд, сообщили 7 августа в прокуратуре ЯНАО.

Два года назад женщина в возрасте до 30 лет устроилась в больницу Шурышкарского района на временную должность медсестры. Когда основной сотрудник вернулся на работу, женщина осталась трудиться в той же больнице, с ней заключили бессрочный договор по другой вакантной должности.

Однако после перевода на постоянную должность руководство больницы отказалось выплачивать ей пособие, положенное молодым специалистам. По мнению начальства, женщина уже не являлась вновь принятым молодым сотрудником, а потому пособие ей не положено.

«Учитывая, что заявительница не меняла место работы и переведена на другую должность в той же медицинской организации, руководителю районной больницы направлено представление об устранении допущенных нарушений, которое оставлено без удовлетворения», — добавили в прокуратуре ЯНАО.

Тогда прокуратура в интересах женщины обратилась в суд, который стал на сторону заявительницы. Руководство больницы выплатило ей положенное пособие — 228 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру