Фирму в Ноябрьске оштрафовали за нарушение при банкротстве

Фирму в Ноябрьске оштрафовали за нарушение при банкротстве
Фото: прокуратура ЯНАО

Прокуратура Ноябрьска выявила нарушение при процедуре банкротства, допущенное компанией «Эльвира-Батсервис», сообщили 2 сентября в прокуратуре ЯНАО.

В ведомство обратился конкурсный управляющий, и по его заявлению прокуратура провела проверку. Выяснилось, что арбитражный суд постановил открыть конкурсное производство в отношении компании «Эльвира-Батсервис», и в рамках процедуры были запрошены документы.

«Однако в нарушение семидневного срока, предусмотренного Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», запрашиваемые сведения конкурсному управляющему не представлены», — рассказали в прокуратуре.

Было возбуждено административное дело, рассмотрев которое, суд приговорил фирму к штрафу в размере 40 тыс. рублей. После этого компания предоставила конкурсному управляющему все необходимые документы.

Кстати, в Ноябрьске суд рассматривает дело о банкротстве управляющей компании «Крепость+».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру