На автодороге Пуровск — Коротчаево приведут в порядок плиты до конца года

На автодороге Пуровск — Коротчаево приведут в порядок плиты до конца года
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На участке трассы Пуровск — Коротчаево с июня этого года идут работы по замене и переукладке плиточного покрытия. В настоящее время рабочие привели в порядок уже 3870 элементов дороги, а оставшиеся полторы тыс. выровняют и частично заменят до конца года. Подробности 23 сентября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Заместитель директора компании «Дорожная дирекция ЯНАО» Александр Симонов рассказал, что подрядчики дополняют количество бригад, чтобы уложиться в сроки. В настоящее время на участке трудятся 90 рабочих и 20 единиц техники.

По словам Симонова, в этом году на сильном износе дороги сказалось много факторов. Среди основных — отмена весенних ограничений для тяжеловесов, увеличение интенсивности движения транспорта на участке, отсутствие весового контроля.

Но последний вопрос уже активно прорабатывается, в ближайшие годы на дорогах округа появится 11 автоматических пунктов весогабаритного контроля.

На трассе в районе поселка Сывдарма в августе дорожники начали капремонт 26 км на двух участках. На этих территориях две трети из полутора тыс. плит уже заменили и выровняли, оставшуюся часть приведут в порядок до конца года. Кроме того, в этом сезоне покроют асфальтом два км трассы. Оставшиеся работы подрядчик планирует завершить в следующем году.

Ведутся работы и на двухкилометровом участке дороги, расположенном примерно в середине пути между Пуровском и Коротчаево. Капремонт его завершится также в этом году.

Кроме того, продолжаются подготовительные работы по реконструкции участка в полутора километрах в районе Пуровского ЗПК. Там появится путепровод и подъезды к нему. В настоящее время там уложено покрытие из железобетонных плит. Работы завершатся до конца 2021 года.

К капитальному ремонту оставшихся участков рабочие приступят в следующем году. Общая протяженность трассы от Пуровска до Коротчаево составляет 117 км. Из них 28 от Пуровска отремонтировали двумя годами ранее. А к 2024 году трассу полностью заасфальтируют.

Кстати, ход ремонта на участке указанной трассы негативно оценил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Ранее он лично посетил объект и поделился впечатлениями от увиденного на своих страничках в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру