Села Ямала впервые получили субсидии на установку пожарных водоемов

Села Ямала впервые получили субсидии на установку пожарных водоемов
ФОТО: PIXABAY.COM

В нескольких сельских поселениях Ямала установят стационарные пожарные водоемы, впервые на эти цели были выделены средства из окружного бюджета. Об этом 28 сентября сообщили в правительстве ЯНАО.

В Салехарде накануне прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности ЯНАО. Заседание в режиме веб-конференции провел заместитель губернатора Ямала Аркадий Бессонов.

Один из вопросов касался мероприятий, направленных на снижение количества пожаров в домах и квартирах ямальцев. С начала года в ЯНАО произошло уже 682 пожара, большинство — в жилом фонде (30%) и на транспорте. При этом за год количество пожаров в домах снизилось на 14%.

В целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня знаний населения и соблюдения требований пожарной безопасности в октябре 2020 года будет проведена профилактическая операция «Жилье».

Также на заседании КЧС был рассмотрен вопрос о реализации окружной субсидии, предоставленной муниципалитетам округа на противопожарное водоснабжение. До конца года в девяти поселениях пяти муниципальных районов будет установлено 26 пожарных водоемов емкостью от 50 до 180 кубометров. На данный момент ведутся работы по подготовке площадок, монтажу и подключению к сетям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру