Школьников Ноябрьска приглашают научиться собирать инженерные конструкции

Школьников Ноябрьска приглашают научиться собирать инженерные конструкции
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

«Научные смены» в Ноябрьске пройдут в дистанционном формате со 2 по 6 ноября. В них примут участие школьники от семи до 12 лет, сообщили 1 октября в пресс-службе правительства ЯНАО.

Проект направлен на популяризацию естественно-научных предметов, повышает интерес к их изучению и помогает определиться с выбором будущей профессии.

В этом году детей приглашают участвовать в новой образовательной программе «Инженеры-изобретатели». Опытные наставники познакомят ребят с историей техники, основами физики, помогут собственными руками собрать различные инженерные конструкции.

Каждый участник «Научной смены» получит коробку с набором деталей для сборки конструкций и проведения экспериментов. Для детей будут доступны видеоуроки, в которых ведущие объяснят, как собрать те или иные прототипы, проведут серию экспериментов, расскажут о знаменитых ученых и изобретателях.

А для ребят, у которых могут возникать проблемы с доступом в Интернет, в коробку с деталями вложат бумажную инструкцию по работе с деталями.

Участие в проекте «Научные смены» полностью бесплатно. Он реализуется при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Чтобы присоединиться к инженерам-изобретателям, нужно зарегистрироваться на сайте организатора.

Кстати, ученики школ Ноябрьска могут во время осенних каникул бесплатно отдохнуть в Екатеринбурге, Тобольске и Казани. Расходы на проживание, питание и развлечения берет на себя город, родителям нужно только оплатить дорогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру