Стало известно количество заболевших коронавирусом в школе №3 в Лабытнанги

Стало известно количество заболевших коронавирусом в школе №3 в Лабытнанги
ФОТО: PIXABAY.COM

Информация о количестве заболевших коронавирусом появилась 8 октября, всего 36 человек - среди них дети и взрослые. Документ Роспотребнадзора с этими цифрами опубликовал во «ВКонтакте» в группе Лабытнанги Info анонимный пользователь.

В постановлении говорится, что в образовательном учреждении COVID-19 заболели девять сотрудников и 27 детей. Карантин продлится с 9 по 22 октября. В здании проведут дезинфекцию. 

Ранее мы уже писали о том, что детей из школы №3 отправили на удаленку, но данные о количестве заболевших не публиковались.

Фото: vk.com Лабытнанги Info

Комментарий к посту оставила заместитель начальника управления образования Лабытнанги Елена Семенова. Она подтвердила, что школьники до указанной даты учатся удаленно.

«Кроме того, образовательный процесс с использованием дистанционных технологий будет организован и для обучающихся тех классов гимназии, которые в настоящее время обучаются на базе третьей школы», — добавила Семенова.

Фото: vk.com Лабытнанги Info

Редакция «МК Ямал» обратилась в Роспотребнадзор по ЯНАО с вопросом о том, является ли подлинным опубликованный в соцсети документ. Но на момент публикации материала ответа мы не получили.

Добавим, расписание уроков каждый ученик будет получать через электронный дневник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру