В Ноябрьске оборудовали приют для бездомных животных

В Ноябрьске оборудовали приют для бездомных животных
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске завершены работы по созданию приюта для животных, в здании есть все необходимое, сообщили 13 октября в администрации города.

Здание приюта оборудовано пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения. На прилегающей площадке обустроены зоны для выгула животных. Новое помещение и степень его готовности оценил глава города Алексей Романов.

Фото: администрация Ноябрьска

Внутри есть все необходимое — вольеры для кошек и собак, помещения для карантина, изоляторы, операционные, складские помещения, а также выставочное помещение, куда смогут приходить желающие обзавестись питомцем.

Фото: администрация Ноябрьска

«В дальнейшем приют будет передан автономной некоммерческой организации «Территория добра», приступить к работе планируют в ноябре. Муниципалитет окажет необходимую помощь и поддержку в организации работы. Сейчас администрация города готовит необходимые документы. Волонтеры будут заботиться о четвероногих, а самое главное — устраивать их в семью», — рассказали в администрации Ноябрьска.

Фото: администрация Ноябрьска

Напомним, в этом году приюты для бездомных животных открываются в городах и районах Ямала. Мы недавно рассказывали о том, где приюты уже открылись, а где только идет строительство и обустройство помещений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру