В Салехарде 19 человек из колледжа госпитализированы с COVID-19

В Салехарде 19 человек из колледжа госпитализированы с COVID-19
Фото: pixabay.com

В Ямальском многопрофильном колледже коронавирусом заболели 19 человек, они находятся на госпитализации, сообщили в департаменте образования ЯНАО.

В городском паблике «В Салехарде» во «ВКонтакте» один из пользователей соцсети потребовал закрыть на карантин Ямальский многопрофильный колледж, так как, по его словам, уже многие студенты и преподаватели заболели коронавирусом. На пост отреагировал департамент образования ЯНАО и сообщил данные о точном числе заболевших (орфография автора сохранена — прим. ред.).

«Решение о закрытии образовательного учреждения на карантин принимает Роспотребнадзор на основании данных о количестве заболевших. На сегодняшний день в ЯМК 19 человек с диагнозом COVID-19, это 1% от общего количества обучающихся. Все заболевшие госпитализированы в лечебном учреждении. В общежитии на улице Броднева проживают студенты, побывавшие в контакте с заболевшими, также студенты с симптомами ОРВИ имеющие отрицательный тест на COVID-19», — прокомментировали в департаменте образования Ямала.

Напомним, в мае текущего года в разгар пандемии коронавируса общежитие колледжа в Салехарде было закрыто на карантин из-за выявленного у нескольких студентов коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру