Житель Губкинского набрал кредитов на 2 млн и перевел деньги мошеннику

Житель Губкинского набрал кредитов на 2 млн и перевел деньги мошеннику
Фото: pixabay.com

В Губкинском мужчина стал жертвой мошенника: злоумышленник убедил его взять кредиты почти на два млн рублей, а затем перевести деньги на «безопасный» счет. Об этом 20 октября сообщили в прокуратуре ЯНАО.

В ведомстве сообщили, что чаще всего мошенники обманывают ямальцев посредством «звонков из банка». Одним из пострадавших стал житель Губкинского, ему позвонил «сотрудник банка» и убедил оформить несколько кредитов в разных организациях на сумму больше 1,9 млн рублей. Затем мошенник сообщил, что деньги необходимо защитить от незаконного списания, а значит, по его словам, губкинец должен перевести деньги «на безопасный счет». Мужчина поверил звонившему и выполнил все его указания, лишившись крупной суммы.

В прокуратуре уточнили, что всего за минувшую неделю ямальцы перевели преступникам больше 8,5 млн рублей. В отношении жителей ЯНАО с 12 по 18 октября совершено 30 таких преступлений.

Накануне мы рассказывали о том, что жительница Надыма взяла кредит и перевела «кибер-целительницам» полмиллиона за лечение дочери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру