На Ямале коммунальщики будут усиленно работать в морозы и новогодние каникулы

На Ямале коммунальщики будут усиленно работать в морозы и новогодние каникулы
Фото: правительство ЯНАО

На время сильных холодов и предстоящих праздничных выходных все предприятия сферы жилищно-коммунального комплекса Ямала перевели на режим повышенной готовности. Об этом 25 декабря рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Муниципалитетам, руководителям энергоснабжающих предприятий поручили строго соблюдать схемы взаимодействия при возникновении нештатных и аварийных ситуаций на объектах энергетики.

Также они должны акцентировать внимание на охране энергообъектов, провести для персонала инструктаж, проверить наличие и работоспособность резервных источников электроснабжения, подготовить передвижные аварийные дизельные генераторы.

«Необходимо усилить контроль за готовностью топливного хозяйства к работе, в том числе к переводу на резервный вид топлива в условиях низких температур, а также за функционированием систем водоснабжения котельных», — отметил замгубернатора Ямала Сергей Карасев.

О проблемах с подачей тепла, воды и в работе канализации жители всех муниципалитетов региона могут сообщить по номеру ЕДДС 112 и диспетчерам управляющий компаний.

Ранее мы рассказали, что в ЯНАО из-за сильных морозов не выводят технику для вывоза мусора из контейнеров. Коммунальщики начали вручную выгребать отходы из баков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру