Ямал занял 77 место в национальном туристическом рейтинге

Ямал занял 77 место в национальном туристическом рейтинге
Фото: yamalstory.ru

По итогам 2020 года в национальном туристическом рейтинге Ямало-Ненецкий автономный округ занял 77 место. Об этом говорится на сайте профильного журнала «Отдых в России», который проводил ежегодное исследование туристической привлекательности российских регионов совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

Лидером в этом году неожиданно стала Московская область, на втором месте – Москва и замыкает тройку Санкт-Петербург. Традиционно высок интерес отпускников к курортам Краснодарского края и Республики Крым. В двадцатке лидеров также Татарстан, Башкортостан и Иркутская область.

На 18 месте расположился ближайший сосед Ямала – Тюменская область. Югра заняла 50-ю позицию, а Свердловская область вообще закрывает первую десятку. Отметим, что авторы исследования оценивали регионы по уровню развитию туризма и гостиничной инфраструктуры, популярности у путешественников и доходности отрасли в целом. Во внимание принимались и различные уникальные объекты, которые есть в различных субъектах.

Отметим, что власти Ямала планируют развивать туризм в восточной части округа. Дополнительные возможности для развития малого и среднего бизнеса получат жители Салехарда, Лабытнанги, Харпа. Об этом в ходе прямой линии с жителями ЯНАО сказал губернатор Дмитрий Артюхов. Также с этого года стартуют новые меры поддержки для предпринимателей. Например, будет компенсироваться часть денег, потраченных на приобретение франшиз и выплату роялти, а также затрат социальных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру