На Карамовском посту под Ноябрьском оборудовали пункт обогрева

На Карамовском посту под Ноябрьском оборудовали пункт обогрева
Фото: пресс-служба администрации Ноябрьска

В Ноябрьске оборудовали пост экстренного обогрева для водителей. Он расположился на Карамовском посту ДПС. Оперативно выезжать и отогревать автомобили готовы и специалисты «Ямалспаса», написал в своем telegram-канале глава города Алексей Романов.

Дополнительные меры безопасности связаны с понижением температуры воздуха и сильными морозами. В Ноябрьске уже действуют аварийно-спасательные формирования, сейчас все они переведены на усиленный режим работы.

«Прошу ноябрян в ближайшие дни воздержаться от поездок за пределы города», – обратился Алексей Романов к горожанам в своем посте.

По итогам рабочего совещания в мэрии, было решено усилить составы ремонтных бригад ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Отметим, что пассажирский транспорт города готов к работе. Изменения предусмотрены только на маршруте «Ноябрьск – Вынгапуровский». Количество ежедневных рейсов там сокращено до двух. И для безопасности на линию автобусы выходят парами.

Несмотря на низкие температуры, не остановит работу и «НСАТ». Вывозить мусор будут шесть автомобилей. Специалисты предприятия станут патрулировать контейнерные площадки и оперативно корректировать работу по вывозу ТКО. Если потребуется, то выведут дополнительные единицы спецтехники. Хотя коммунальщики предупредили, что где-то график может быть изменен – если придется перегружать мусор из контейнеров вручную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру