Накануне на предприятие «Надымгоравтодор» поступила новая техника, приобретенная за счет окружного бюджета. Об этом 9 февраля сообщили в правительстве Ямала.
Шесть полноприводных самосвалов позволят работникам предприятия более оперативно справляться с вывозом снега. Кузов каждого самосвала вмещает 20 кубометров, автомобили работают на газомоторном топливе.

Парки дорожной техники пополнились новыми машинами по всему ЯНАО. В 2020 году в рамках дотаций и субсидий из окружного бюджета округ закупил 90 единиц техники для содержания дорог. Поручение существенно увеличить количество закупаемой спецтехники дал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.
«Из окружного бюджета были выделены средства на приобретение 90 единиц техники: это комбинированные дорожные машины для борьбы с гололедом, техника для уборки тротуаров, самосвалы, снегопогрузчики, автогрейдеры. Новая техника позволит повысить качество содержания улично-дорожной сети как в зимнее, так и в летнее время. Автомобили предназначены для всесезонного использования», — рассказала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих.
Для Губкинского закуплено десять единиц техники, для Салехарда — 23, для Нового Уренгоя — 30, для Надымского района — 11, для Пуровского района — четыре, для Муравленко — пять, для Шурышкарского района — четыре, для Тазовского района — две единицы техники, для Красноселькупского района — одна.
Напомним, снегоуборочная техника практически во всех муниципалитетах накануне работала в усиленном режиме, так как в регионе бушевала непогода, многие дороги были занесены снегом и перекрыты.