Стоматолог из Санкт-Петербурга приехал работать в село на Ямале

Стоматолог из Санкт-Петербурга приехал работать в село на Ямале
Врач-стоматолог Дмитрий Курдибановский. Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

В село Шурышкарского района Мужи переехал из Питера врач-стоматолог Дмитрий Курдибановский. Он будет принимать пациентов в центральной районной больнице, сообщили 30 марта в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

«На Ямале продолжается реализация нацпроекта «Здравоохранение», в том числе и в части обеспечения медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами. Так, в прошлом году для работы в регионе принято 354 врача. В этом году ждем 35 врачей узких специализаций по региональному проекту «Врачи, нужные Ямалу», еще 18 специалистов — по федеральному проекту «Земский доктор», — рассказал директор окружного депздрава Сергей Новиков.

Дмитрий Курдибановский с 2017 года практиковал в частной клинике Санкт-Петербурга, занимался протезированием. Он окончил Волгоградский государственный медицинский университет, здесь же обучался в интернатуре.

Ранее мы рассказали, что в больнице Нового Уренгоя обустроили гериатрические койки для беспомощных пожилых.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру