Гранты по полмиллиона на развитие творчества на Ямале получили 2 НКО

Гранты по полмиллиона на развитие творчества на Ямале получили 2 НКО
Фото: правительство ЯНАО

Грантовую поддержку губернатора Ямала по 500 тысяч рублей на реализацию творческих проектов получили Шурышкарская общественная районная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов на проект «Творческий союз по мыловарению Хобби Soap для пожилых людей» и ассоциация КМНС ЯНАО «Ямал – потомкам!» на инициативу «Международная Арктическая Биеннале молодого искусства «Арктические видения/Arctic Visions». Подробности 31 марта рассказали в пресс-службе окружного правительства.

Проект «Творческий союз по мыловарению Хобби Soap для пожилых людей» реализуют на базе центра досуга и народного творчества в селе Мужи. Участники союза будут готовить мыло с ямальскими лекарственными растениями. На мастер-классах по мыловарению задействуют волонтеров культуры и специалистов центра.

Проект «Международная Арктическая Биеннале молодого искусства «Арктические видения/Arctic Visions» впервые предоставит молодым художникам из всех восьми арктических стран возможность принять участие в международной выставке арт-объектов на единой площадке в Салехарде. Для участия в мероприятии пригласят прошедшую конкурсный отбор молодежь из стран, входящих в арктический совет.

Ранее мы рассказали, что на гранты программы «Ямальское долголетие», направленной на организацию бесплатного досуга для неработающих пенсионеров, заявки подали 25 организаций и индивидуальных предпринимателей автономного округа.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру