Пенсионерке из ЯНАО незаконно отказали в компенсации расходов на поездку в Челябинск

Пенсионерке из ЯНАО незаконно отказали в компенсации расходов на поездку в Челябинск
Фото: pixabay.com

Пенсионерка из Тазовского района съездила в Челябинск и обратилась в Пенсионный фонд за компенсацией расходов, однако в выплате ей отказали. Пришлось добиваться справедливости через суд, сообщили 31 марта в прокуратуре ЯНАО.

Установлено, что пенсионерка обратилась в управление Пенсионного фонда России в Тарко-Сале и Тазовском районе за выплатой компенсации расходов на проезд автомобильным транспортом по маршруту Тазовский — Новый Уренгой — Челябинск. Однако учреждением в оплате проезда отказано.

Прокурор района в интересах пенсионерки обратился с иском в суд о взыскании с Пенсионного фонда стоимости проезда в размере 3,5 тыс. рублей. Требования прокурора судом полностью удовлетворены. Пенсионерке компенсированы понесенные расходы.

Накануне мы рассказывали о том, что бюджетникам Ямала больше не будут компенсировать расходы на паромы до Приобья, ситуацией займется юрист.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру