ЯНАО занял 2 место в РФ по эффективности борьбы с коронавирусом

ЯНАО занял 2 место в РФ по эффективности борьбы с коронавирусом
ФОТО: PIXABAY.COM

Эксперты снова включили Ямал в ТОП-10 лучших регионов РФ по борьбе с коронавирусом, на последней неделе марта ЯНАО занял второе место рейтинга. Результаты исследования опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Каждую неделю эксперты АПЭК определяют десять регионов, которые, по их мнению, стали лучшими в борьбе с коронавирусом. Практика противостояния вирусу в ЯНАО попала в топ за последнюю неделю марта. Ямал занял второе место в РФ.

«В ЯНАО постепенно ослабляют ранее введенные ограничения. Начиная с 1 апреля в ЯНАО отменяется обязательный режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет — он будет носить рекомендательный характер. Как сообщил глава окружного департамента государственно-правового регулирования Дмитрий Погорелый, другая часть послаблений будет направлена поддержку бизнеса и будет касаться работы ночных клубов, кафе, дискотек. Также с 1 апреля на Ямале будут сняты ограничения по проведению праздничных мероприятий в детских садах и школах», — прокомментировали составители рейтинга.

Первое место по борьбе с коронавирусом за неделю заняла Москва, где уже сняли большинство ограничений. На третьем месте — ХМАО, где разрешили служебные командировки за пределы округа и страны. Также в ТОП-10 вошли Тюменская, Челябинская, Самарская, Белгородская области, Республика Татарстан, Тульская и Калининградская области.

Напомним, в начале марта Ямало-Ненецкий автономный округ уже попадал в десятку лучших регионов по борьбе с коронавирусом. Тогда северный регион занял седьмое место. Эксперты высоко оценили разрешение ресторанам и кафе работать после 23:00 и снятие запрета на спортивные и культурные мероприятия при условии заполняемости залов не больше 75% от всех посадочных мест.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру