Новый аппарат УЗИ запустили в работу в больнице Харпа

Новый аппарат УЗИ запустили в работу в больнице Харпа
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Ультразвуковые исследования пациентам медучреждения в Харпе теперь проводят с помощью современного оборудования, которое привезли взамен устаревшего. Подробности о новинке «МК Ямал» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

«Это современное диагностическое оборудование, которое позволит проводить на более высоком уровне ультразвуковые исследования и сделает их более доступными для жителей региона. Благодаря техническим характеристикам, новые аппараты обладают высоким качеством изображения и позволяют обеспечить более четкую визуализацию», — отметил преимущества аппарата директор окружного депздрава Сергей Новиков.

УЗИ Mindray M9Т – ультразвуковая система, с помощью которой специалисты получат высокодетализированные точные изображения. Это позволит повысить эффективность и достоверность диагностики. Поступившую медтехнику уже ввели в работу.

У нового аппарата широкая область применения — эхокардиография, акушерство и гинекология, урология, исследования сосудов. Но основная специализация сканера касается проверки сердца. Аппарат можно использовать как для взрослых пациентов, так и для детей.

Аналогичное оборудование поступило в Ноябрьскую ЦГБ, горбольницу Лабытнанги и райбольницу села Мужи. Сейчас в этих медучреждениях аппараты устанавливают, в ближайшее время специалисты научатся на них работать.

Ранее в больницы Ноябрьска привезли два современных компьютерных томографа.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру