Долгожданная аптека открылась в отдаленном поселке Надымского района

Долгожданная аптека открылась в отдаленном поселке Надымского района
Фото: правительство ЯНАО

Жители поселка Правохеттинский два года были вынуждены ездить за медикаментами в Пангоды или Надым, так как у них все это время не было местного аптечного пункта. Сейчас лекарства стали доступны, для их продажи выделили помещение во врачебной амбулатории. Подробности 28 мая рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Бесперебойное обеспечение лекарствами жителей отдаленного поселка Правохеттинский решает задачи нацпроекта «Здравоохранение». В округе делается все возможное, чтобы любой житель региона, находясь даже в самом отдаленной и труднодоступной местности, имел возможность вовремя получать в полном объеме медицинскую помощь, в том числе и обеспечение лекарствами», — сказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

Открыть в населенном пункте аптеку просили местные жители губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, когда он в очередной раз объезжал автономный округ.

Руководство Надымской райбольницы решило выделить помещение под аптечный пункт в амбулатории поселка. Объект отремонтировали, для работы в нем обучили специалиста, получили лицензию. В аптеке представлен весь ассортимент медикаментов — больше двух с половиной тысяч наименований.

Ранее в Коротчаево построили подстанцию скорой медпомощи, которой ранее здесь не было, и открыли новую ветеринарную клинику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру