Дети не должны лететь отдельно от родителей: главный юрист Ямала занялся проблемой рассадки семей в самолетах

Дети не должны лететь отдельно от родителей: главный юрист Ямала занялся проблемой рассадки семей в самолетах
Фото: Instagram pogorelyi_dv

Глава ямальского отделения «Ассоциации юристов России», автор онлайн-проекта бесплатной правовой помощи «Юридическая среда» Дмитрий Погорелый 14 июля вышел в очередной прямой эфир в своем Instagram. Отвечая на один из поступивших вопросов, он пообещал проработать вопрос рассадки семей с детьми в самолетах — по его словам, члены одной семьи должны сидеть на соседних местах.

В ходе стрима одна из жительниц Ямала обратилась к Дмитрию Погорелому с проблемой рассадки семей в самолетах. По словам женщины, из-за антиковидных мер представители авиакомпании рассаживают пассажиров по салону, буквально «раскидывая» членов семей, усаживая детей — даже самых маленьких — отдельно от родителей. При этом время полета может составлять несколько часов, а родители беспокоятся, что малыши испугаются и будут плакать в окружении незнакомых людей.

«На мой взгляд, это является проблемой, я ее сейчас прорабатываю для корректировки законодательства на федеральном уровне. Я сам сталкивался с такой ситуацией: я отец четверых детей, и у меня всех детей рассадили по всему самолету, даже самую младшую дочь, которой было всего полтора года. Хорошо, что попались отзывчивые люди, они уступили места, мы сели вместе. Безусловно, ребенок один лететь не должен, это требует изменения в законодательстве», — прокомментировал главный юрист Ямала.

Ранее мы рассказывали о том, что Дмитрий Погорелый хочет добиться выплат надбавок ямальской молодежи с первого дня работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру