После очередного вмешательства прокуратуры Ямала «Салехарддорстрой» выплатил 8 млн долга по зарплатам

После очередного вмешательства прокуратуры Ямала «Салехарддорстрой» выплатил 8 млн долга по зарплатам
ФОТО: PIXABAY.COM

АО «Салехарддорстрой» за май этого года не заплатило 166 сотрудникам за их труд 7,8 млн рублей. Люди получили свои деньги только благодаря прокуратуре, сообщили 20 июля в пресс-службе окружного ведомства.

«В целях устранения выявленных нарушений прокурор города внес представление руководителю организации, а также возбудил дела об административных правонарушениях по статье «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы и иных выплат», — сообщили в ведомстве.

Сейчас задолженность перед работниками полностью погашена. Кроме того, за задержку зарплаты организация выплатила людям компенсации.

По данным портала sbis.ru, возглавляет «Салехарддорстрой» Михаил Болдессари. А учредителем организации является управление имущественных отношений администрации окружной столицы.

Напомним, сотрудники компании в июне жаловались на руководство в соцсетях. Тогда представители местной власти объяснили людям, с чем связана невыплата заработанных денег.

«Финансовые сложности предприятия возникли в результате ареста счетов по имеющимся отсроченным налоговым платежам, возникшим за 2019 и 2020 годы. Также часть налоговой задолженности образовалась в результате разночтений в нормативных документах в части начисления НДС за вывоз ЖБО. В настоящее время в АО «Салехарддорстрой» ожидается поступление денежных средств за выполнения работ по контракту за содержание дорог за июнь текущего года. Эти средства в первую очередь будут направлены на перечисление заработной платы работникам», — пообещали тогда представители администрации Салехарда.

Ранее компания, о которой идет речь, не выплатила работникам зарплату за февраль этого года. Сумма долга в прошлый раз составила больше 7,7 миллиона рублей, и деньги также были выплачены только после вмешательства прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру